среда, 25 мая 2016 г.

Topvisor.ru - сервис для определения позиций ключевых слов сайта и не только


При раскрутке своего сайта необходимо видеть тенденции изменения позиций вашего сайта по ключевым словам в топе Яндекса и Гугла. После сбора семантического ядра и начала работы - позиции сайта будут периодически изменяться. Поэтому можно будет отследить эффективность тех или иных действий при продвижении сайта.

Для определения позиций сайта очень хорошо подойдет интернет сервис -  topvisor.ru.  Этот интернет ресурс обладает довольно приятным интерфейсом, и в нем очень легко освоиться. Когда я хотел написать статью об этом ресурсе, то даже не предполагал, что в нем существует такое количество вложенных функций.
При регистрации в Топвизоре Вам начислят 10 рублей на счет. Сервис платный, но цены довольно приемлемые. Пять копеек стоит один запрос и рубль анализ сайта.
Перед началом работы необходимо указать название (домен) своего сайта в окошке проекты.
Семантическое ядро (набор ключевых слов, по которым пользователи ищут необходимую информацию) можно собрать прямо в Топвизоре. Слева на закладке поиск есть вложение – «ядро». В данном разделе сайта можно собрать ключевые слова по определенным запросам в 4 поисковых системах: Yandex, Google, Bing, и Mail.ru. Один такой запрос будет стоить 1 рубль в одной поисковой системе.

Кроме того есть очень полезная функция магнит. Если вы уже проверяли свой сайт по определенным запросам, то Топвизор найдет сам запросы для вашего сайта, по которым его видно в поисковиках и даже покажет количество переходов по ним из поисковых систем. Что, на мой взгляд, просто удивительно. Слова помеченные синей галочкой, уже используются в ядре.

Если же вы собрали ядро в другом парсере, то его можно с легкостью импортировать на данный сайт в формате txt или csv. Точно также можно и выгрузить готовое ядро.
После создания семантического ядра, можно запускать определение позиций ключевых слов. Сервис запоминает все запросы собранные пользователем в виде информативной таблички. Каждый запрос можно обновить по кнопке или обновить все запросы, нажав  на две круговые стрелочки. в левом верхнем углу. Соответственно можно удалить ключевые слова, нажав на корзину.

Помимо этого сервис позволяет кластеризовать ядро. То есть существует возможность разбить слова по определенным группам. Это очень удобно для последующей постановки технических заданий копирайтерам. Так одна группа слов может являться базой из ключевых слов при написании статьи.

На вкладке аналитика вы можете увидеть графическую тенденцию изменения позиций в поиске по 1 или нескольким ключевым словам. Тоже очень интересная вещь, особенно для людей с визуальным восприятием мира.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

Отзыв о бирже заработка Воркзилла

Год  назад  я зарегистрировался на work-zilla.com. Эта биржа удалённой работы позиционирует себя, как альтернатива обычному заработку. ...

Популярные сообщения

Архив блога

____